ПОИСК ПО САЙТУ


В НГТУ студентов кормят такие же студенты

2005-12-18 17:34:13

НОВОСИБИРСК. В Новосибирском техуниверситете вкусную и качественную еду с недавних пор готовят сами студенты, передает Сибирское агентство новостей.

В Новосибирском государственном техническом университете вкусную и качественную еду с недавних пор готовят сами студенты. В вузе создан учебно-производственный центр, на базе которого проводится практика студентов кафедры технологии продуктов питания в вузовском кафе «Под яблоком Ньютона».

Как сообщили в пресс-центре вуза, идея создания центра возникла у заведующей кафедрой технологии продуктов питания Светланы Главчевой. Теперь студенты IV курса будут работать в университетском кафе наравне с опытными специалистами, участвовать в приготовлении завтраков и обедов, а также работать на раздаче. Продукция, изготовленная студентами, также поступает в кофейню и буфет, которые находятся в разных корпусах вуза. 

Как говорит директор учебно-производственного центра Ольга Перетятько, этот проект поможет улучшить качество питания студентов и препо давателей, кроме того, даст возможность студентам получить опыт работы по специальности не выходя за пределы родного университета. 

Кафе «Под яблоком Ньютона» участвует в организации и проведении различных мероприятий, таких как дни немецкой кухни, дни национальных кухонь, дни блинов, пирогов... Поэтому студенты университета могут попрактиковаться в приготовлении блюд национальных кухонь мира. Уже сейчас можно сказать, что подобная практика дает хорошие результаты. Кафе пользуется большой популярностью не только среди студентов, но и среди преподавателей университета. В будущем планируется расширить ассортимент, приобрести новую посуду и мебель, модернизировать интерьер вузовского кафе.

Студенческая правда, 18 декабря 2005 года, 17.38
















ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
СЧИТАЕМСЯ