ПОИСК ПО САЙТУ


Юбилей Алексея Венедиктова: телеграммы, бревна, речи

2005-12-18 15:19:33

МОСКВА. Главный редактор радиостанции «Эхо Москвы» Алексей Венедиктов получает сегодня поздравления. Венедиктову сегодня исполнилось 50 лет, сообщает корреспондент «Студенческой правды».

Первыми главного редактора «Эхо Москвы» поздравили активисты молодежного движения «Россия молодая». В 12.00 около офиса радиостанции на Новом Арбате появились 20 «россомоловцев», которые привезли с собой бревно. На бревне было написано «Бревно из глаза Алексея Алексеевича». В поздравительной открытке в частности говорилось, «Уважаемый Алексей Алексеевич! В этот знаменательный для Вас день, мы бы хотели помочь Вам взглянуть на дело последних лет Вашей жизни – радиостанцию «Эхо Москвы».

К сожалению, внимательное ознакомление с Вашим сайтом (сайтом радиостанции -СП) наталкивает на мысль, что редакционная политика Вашей радиостанции лучше всего описывается поговоркой «В чужом глазу соринку видит, а у себя в глазу бревна не замечает».      

Не секрет, что разговоры о том, что «власть, де зажимает оппозицию и не пускает ее на государственные каналы» стали во всех т.н. «либеральных СМИ» общим местом. Было бы логично, что радиостанция «Эхо Москвы», декларируя определенные принципы информационной работы, придерживалась бы их сама. К сожалению, этого не происходит!».

Алексей Венедиктов вышел к молодым людям, взял открытку и поблагодарил собравшихся за поздравление.

Сотрудник «Эха Москвы» в беседе с корреспондентом «Студенческой правды» сообщил, что «Алексей Алексеевич остался доволен подарком».

Около часа назад главного редактора «Эха» поздравил и президент России Владимир Путин. В поздравительной телеграмме, направленной в адрес радиостанции, говорится, что «Вы возглавляете «Эхо Москвы» – одну из самых популярных столичных радиостанций, хорошо известную своей информативностью, оперативностью и объективностью. Талант, профессионализм и неизменное чутье публициста позволили Вам стать знаковой фигурой в российском медийном сообществе. Ваши комментарии и компетентное мнение всегда интересно для аудитории слушателей».

Студенческая правда, 18 декабря 2005 года, 15.12

{mosimage}

{mosimage}
















ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
СЧИТАЕМСЯ



.
Создание сайтов в самаре .