ПОИСК ПО САЙТУ


Немецкий студент тратит в среднем 7 100 евро в год

2005-12-29 13:36:15

ГЕРМАНИЯ. То, что кинопрокатчики и индустрия развлечений знали давно, теперь подтвердили и немецкие исследования: самые лучшие клиенты – это студенты. Их покупательская способность имеет огромное значение для развития экономики крупных городов и научных центров. Об этом сообщает журнал (перевод - «СП»).

Насколько велика платежеспособность молодых людей с неполным высшим образованием федеральное правительство Рейнланд-Пфальца  определяло в регионах с наибольшей концентрацией вузов, таких как: Кайзерслаутерн, Кобленц, Людвигсхафен, Майнц и Трир. Результат: каждый студент тратит там в среднем 7 100 евро в год.

«Речь идет о затратах начиная расходами на питание и заканчивая платой за вход на дискотеку», - говорит экономист Харальд Шпель. Каждое евро, которое страна инвестировала бы в науку, привело бы, таким образом, к получению прибыли в размере 1,58 евро в виде добавленной стоимости.

Министр науки Юрген Целлнер видит такое вложение средств хорошо оправданным - деньги помогают всей стране. Примерно 20000 рабочих мест было создано только в одном  Рейнланд-Пфальце благодаря инвестициям в образование и науку, из них почти 12000 за пределами высших учебных заведений.

Студенческая правда, 29 декабря 2005 года, 13.35
















ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
СЧИТАЕМСЯ