ПОИСК ПО САЙТУ


Суд над активистами «России молодой» перенесен на 18 января

2005-12-29 13:14:49

МОСКВА. В прошедшую среду в мировом судебном участке №370 началось слушание дела пятерых активистов молодежного движения «Россия молодая». Их обвиняют по статьям 20.2.1 и 20.2.2 Кодекса об административных правонарушениях, сообщает корреспондент «Студенческой правды».

Обвинение в нарушении порядка организации и проведения публичного мероприятия предъявлено пятерым активистам «России молодой» за проведенную 17 декабря в центре российской столицы акции, приуроченной ко Дню ракетных войск стратегического назначения.

В ходе судебного заседания судья приняла решение допросить троих свидетелей - сотрудников милиции ОВД «Китай-город». Следующее заседание суда состоится 18 января в 17.00.

Как сообщили корреспонденту «Студенческой правды» в пресс-центре движения «Россия молодая», «несмотря на судебное преследование активистов нашего движения, мы по-прежнему заявляем, что нашему государству необходимо уделить максимум внимания военной науке и молодежи, которая готова учиться, создавать и в будущем обеспечивать безопасность России».

Напомним, 17 декабря студенты Москвы, Орла и Рязани протестовали на площади революции против «распила ракет». В День ракетных войск стратегического назначения студенты МГТУ им.Н.Э.Баумана, МАИ, МФТИ и других вузов призывали правительство поддержать науку, обратить внимание на состояние ВПК, прекратить уничтожение стратегического оружия.

Студенческая правда, 29 декабря 2005 года, 12.45
















ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
СЧИТАЕМСЯ