Сегодня: 23 января 2018

Cуд полностью оправдал студента, обвиняемого в публичных призывах к терроризму

9:24, Январь 8, 2010 Рубрика: Происшествия

Под занавес 2009 года в Пролетарском суде Саранска завершился процесс по громкому делу студента Саранского кооперативного института Александра Пьянзина, пишет газета «Вечерний Саранск».

На скамью подсудимых молодой человек попал по обвинению в публичных призывах к осуществлению террористической деятельности с использованием средств массовой информации. По версии обвинения, он разместил в сети «Широкополосный Интранет» ссылку на книгу «Русская кухня — Азбука домашнего терроризма», в которой содержатся инструкции по изготовлению взрывных устройств и прямые призывы к террору. Суд, однако, счел доводы государственного обвинения несостоятельными и полностью оправдал молодого человека.

Оправдательный приговор суда по делу Александра Пьянзина многие назвали не иначе как сенсационным.

— Это действительно первый случай в нашей стране, когда полностью оправдан человек, обвиняемый в публичных призывах к терроризму, — говорит адвокат Сергей Наумов. — И я очень рад за Александра Пьянзина, потому что он не имеет ничего общего с террористами.

— Этот приговор не вступил в законную силу, — говорит государственный обвинитель Андрей Чапаев. — Прокуратура в обязательном порядке обжалует решение суда. Одним словом, точка в этом деле еще не поставлена.

Последние новости

«Российский Север» торжественно завершил работу

29 октября 2017

В Красноярске торжественным праздником завершил свою работу III Форум молодежи коренных малочисленных народов Севера, Сибири и...

Читать полностью »

Север — ближе!

23 октября 2017

С 23 по 28 октября в Красноярском крае пройдет III форум молодежи коренных малочисленных народов...

Читать полностью »

Активную молодежь собрал Этнокультурный форум

30 мая 2017

27-28 мая  в Москве для 30 представителей молодежи из  Республики Татарстан, Республики Башкортостан, Республики Саха...

Читать полностью »

Архив