ПОИСК ПО САЙТУ


Как быстро запудрить спонсорам мозги

2007-03-21 14:22:09

В минувшую субботу в подмосковном доме отдыха «Березки» прошел Форум прогрессивной молодежи, организованный коалицией «Другая Россия». «Оранжевая» молодежь из  СПС, «Яблока», НБП, АКМ, «Обороны», «Смены», НДСМ  и РДСМ анализировала прошедший в Петербурге «Марш несогласных» и  обсуждали тактику будущих акций «гражданского неповиновения».

Во второй день этого мероприятия его немногочисленные участники подверглись жесткой критике со стороны своих кураторов. По словам участников Форума, зарубежные специалисты в области проведения массовых протестных мероприятий поставили «Другой России» неудовлетворительную оценку за акции, проведенные в период с декабря 2006 по март 2007 года. При этом, как пишет Gzt.ru, делегаты бурно обсуждали «методику отбивания своих людей» и решили выводить на улицы не только молодежь, но и людей старших поколений – «их ОМОН не трогает».

Итогом нравоучений вождей «оранжевой революции» из США и Украины стало указание для НБП и АКМ не выходить на акции «Другой России» со своей партийной символикой, поскольку она способствует «неправильной» интерпретации проводимых акций и поэтому общественность отворачивается от фашистов и маргиналов, марширующих в первых рядах «Другой России». В соответствии с этим, прямо на ходу было откорректировано и итоговое заявление участников форума, из которого загадочным образом исчезли всякие упоминания о националистах и фашистах в рядах «Другой России». 

Как отмечает Электорат.инфо, по итогам форума зарубежные кураторы поставили перед лидером «Другой России» Касьяновым довольно сложную задачу: в кратчайший срок создать мало-мальски боеготовое молодежное крыло «Другой России». Отчитываться перед кураторами «Другая Россия» начала…на следующий день после окончания форума!

19 марта в журнале «NewTimes» была опубликована наскоро сделанная статья известного в узких кругах молодежной оппозиции журналиста Ильи Барабанова. В ней Барабанов обвинил прокремлевское молодежное движение «Россия молодая» в создании неких группировок из «накаченной» молодежи, призванных громить «марши несогласных» везде, где «Другая Россия» только собирается их провести. «Румол-Ультрас» - такое название прозвучало в статье Барабанова со слов бывшего активиста «России молодой» Р.Садыхова, якобы проникшего в это движение со шпионской миссией от НБП. Илья Барабанов не впервые обвиняет прокремлевские молодежные движения в наличии у них мифических «боевиков». Еще будучи сотрудником Газеты.ру, Барабанов неоднократно «находил» таких «боевиков» в молодежном движении «Наши». И каждый раз, когда Барабанов писал о «боевиках» в движении «Наши», там их не оказывалось. И тогда нацболы, которых так обожает молодой журналист,  скармливали ему очередную страшилку про то, как их побивают гопники неизвестной политической принадлежности. Раз за разом Барабанову стали верить все меньше и меньше даже самые преданные читатели. И это не удивительно.

Лидер молодежного движения «Россия молодая» М.Мищенко в ответ на вымыслы Барабанова уже заявил, что  «Румол нигде и никогда не применял силу». «А против нас применяли и продолжают это делать», - сказал Мищенко. – «Кто «дымовухи» и фаеры зажигает? НБП. Дело о взрывах в МГУ и причастности к ним нацболов тому свидетельство. А 200 боевиков НБП на марше несогласных со всей России?! Вот где настоящая агрессия!».

Тактика составления «Другой Россией» отчетов перед своими спонсорами проста: «если у нас мало своих боевиков, значит, надо приписывать недостающую их часть противнику, у которого боевиков и подавно нету».

А боевики у «Другой России» имеются.  Максим Мищенко: «Вспомним недавнюю акцию Румола против Касьянова. В мирных людей, скандировавших лозунги, полетели булыжники, двое было избито ногами (есть фото и медицинские справки), а некоторые особенно горячие сторонники НДСМ, не очень русского вида, демонстративно направляли в сторону наших активистов пистолеты, правда до стрельбы, слава богу,  не дошло. У нас десятки обращений в МВД по фактам избиения активистов и нет ни одной юридически оформленной претензия к нам!».
По словам лидера «России молодой», его организация просто вынуждена предпринимать меры по защите своих активистов во время проведения уличных акций. «Да, у нас есть люди, которым интересен рукопашный бой и уличные акции. Да, мы внимательно изучаем вопросы работы с массами людей. Да у нас есть крепкие ребята, которые помогают обеспечивать безопасность наших акций. Но все это лишь ответ на агрессивные действия оппонентов», - говорит Мищенко.

Вряд ли активное муссирование мифов о «Румол-ультрас» от Барабанова в некоторых, весьма лояльных «Другой России» СМИ, поможет соратникам М.Касьянова отчитаться за неизвестно куда пропавшие деньги, выделенные на «оранжевую революцию» в России. Лидер нацболов Лимонов катается на лимузине, сам Касьянов имеет в Москве шикарный офис и постоянно мотается по заграницам. Деньги на «революцию» давно разворованы.  Кто виноват? Конечно, Кремль! Что делать? Быстро сочинять страшилки для прессы, в которых «Другая Россия» кажется повелителем самого Владислава Суркова. Но, как известно, тайное всегда становится явным, и скоро деньги на «революцию» попросту перестанут поступать из-за рубежа. Чего мы «Другой России» и желаем.

Студенческая правда, Москва - 21 марта 2007 г., 14.22
















ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
СЧИТАЕМСЯ



Plastics-foils.ru: камень , облицовочные покрытия.