ПОИСК ПО САЙТУ


Сибирский федеральный университет получит 10 млрд. рублей

2007-02-13 14:34:35

На развитие Сибирского федерального университета в течение 2007—2009 годов планируется направить 10 млрд. рублей. Об этом рассказал спикер Законодательного Собрания Александр Усс, отвечая во время прямой линии на вопрос студента СФУ об образовательном процессе вуза.
«До объединения 4 вузов, образовавших федеральный университет, их совокупный бюджет составлял 1,2 -1,3 млрд. рублей. Сейчас же мы планируем вкладывать гораздо больше средств. И эти деньги будут направляться не только на зарплаты преподавателям, заграничные стажировки, оснащение вуза, но и на значительное повышение стипендий. На круглом столе IV экономического форума мы будем обсуждать развитие вуза совместно с представителями крупного бизнеса и думаю, что нам удастся привлечь в вуз средства бизнес-структур», — отметил Александр Усс.
Также он рассказал, что в настоящее время идет отбор образовательных программ для вуза, стоимость которых составляет 6 млрд. рублей, сейчас есть 3. Новый набор студентов в сентябре 2007 года будет проводиться уже в соответствии с новыми образовательными программами.

Студенческая правда, Москва - 13 февраля 2007 г., 14.34
















ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
СЧИТАЕМСЯ




Если Вам необходимо страхование есть здесь. Все цены ОСАГО на сайте.