ПОИСК ПО САЙТУ


В США появились бесплатные учебники

2006-09-21 19:23:59

Эти учебники нужно загрузить с сервера на компьютер, заполнив анкету, и при желании распечатать. К этому моменту уже 25 тыс. студентов воспользовались этой возможностью - 50 тыс. книг уже были загружены. Компания активно пополняет свой каталог и стремится достичь общего тиража в 250 тыс. экземпляров.

Это начинание пока сталкивается с рядом проблем. Не многие авторы хотят сотрудничать с Freeload Press, а студенты пока не привыкли к такому сервису. В конечном счете, судьба Freeload зависит от того, сумеет ли компания заполучить авторитетных авторов для публикаций.

Впрочем, сторонники этого начинания видят плюсы в том, что бесплатные учебники появились именно сейчас - когда издатели находятся под давлением ценовой политики, высокой стоимости производства и вторичного рынка перепродажи книг. Это способ уйти от наценок за распространение.

Тем, кто утверждает, что в учебниках не должно быть рекламы, генеральный директор Freeloads Том Доран отвечает, что объявления в учебниках не будут слишком назойливыми - они будут размещены между главами. Не будут рекламироваться табак и алкоголь. Кроме того, разные университеты могут варьировать рекламу. Так, университет Brigham Young, основанный мормонами, решил в своих учебниках не рекламировать продукты, содержащие кофеин.

Студенческая правда - 21 сентября 2006 г., 19.23
















ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
СЧИТАЕМСЯ



В китайском сетевом магазине с бесплатной доставко
За малые деньги недорого и по выгодным ценам.