ПОИСК ПО САЙТУ


В США студентам раздают плееры

2006-09-21 19:23:54

Преподаватели надеются, что таким образом удастся повысить успеваемость учащихся, которые смогут с помощью плееров прослушивать подкасты лекций. Чтобы обеспечить 250 студентов медиаплеерами, колледж истратил около $47 тыс. Об этом сообщает сайт compulenta.ru.

Данный шаг не вызвал энтузиазма у членов организации "Движение за настоящее образование", которые считают, что руководство колледжа пытается подкупить студентов, обесценивая тем самым образование. По их словам, учебному заведению достаточно было бы иметь два-три iPod, сдаваемых напрокат, а покупка 250 плееров - это просто позорное растранжиривание средств налогоплательщиков.

Помощник ректора Джош Коулмэн оправдывается тем, что инициатива призвана повысить качество образования, и носит скорее поощрительный характер, ведь iPod nano получат не все студенты, а лишь те, кто регулярно посещает занятия и не имеет задолженностей. Первыми учебными подкастами станут лекции по информационным технологиям, автомобилестроению и уходу за детьми. Впоследствии планируется сделать доступными для скачивания лекции по всем дисциплинам.

Затея колледжа Южного Кента не оригинальна. Опыт раздачи студентам музыкальных цифровых плееров имеют колледж Джорджии и университет в Милледжвилле. В этих американских учебных заведениях использование подкастов уже стало неотъемлемой частью учебного процесса.

Студенческая правда - 21 сентября 2006 г., 19.23
















ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
СЧИТАЕМСЯ



Компания AltoGroup - это качественные
Для вас в нашей компании в рассрочку со скидками.