Сегодня: 25 августа 2017

В Москве после концерта зарезаны двое молодых людей (ФОТО)

15:18, Сентябрь 17, 2006 Рубрика: Происшествия

В ночь с пятницы на субботу около 0:30 произошло нападение на молодых людей, которые возвращались с концерта из столичного клуба "Археология", расположенного по адресу ул. Розанова, д.4. Молодые люди шли к метро, в этот момент группа неизвестных напала на них. В результате двое человек с ножевыми ранениями и черепно-мозговыми травмами увезены на каретах "скорой помощи" в городскую больницу. По оценкам медиков состояние пострадавших тяжелое. Еще несколько человек получили легкие телесные повреждения. Об этом сообщает корреспондент "Студенческой правды".

Акт насилия имел явно спланированный характер. По "горячим следам" преступников задержать не удалось. Корреспондент "Студенческой правды" попросил прокомментировать произошедшее одного из участников концерта:

— Это уже далеко не первое нападение на клубы, где проходят концерты, аудиторией которых являются молодые патриотические силы. Провокационные случаи нападения на концерты и клубы участились на фоне приобретения популярности в политической среде некоторых националистических организаций и партий. У нас есть подозрения по этому поводу. Но контрдействия предпринимать не будем. Идеологические оппоненты пытаются ввязать нас в жестокое противостояние. Мы не поддадимся на провокации, ведь беспорядки на "Манежной площади" тоже были "на руку" заинтересованным в этом определенному кругу лиц. Неоправданная жестокость подонков, которые сегодня напали на наших соратников должна быть пресечена правоохранительными органами и наказана законом Российской Федерации.

Возможно, организаторы подобных террористических операций попытаются выполнить диверсию 4-го ноября, во время проведения "Правого марша" в центре Москвы. Это может спровоцировать беспорядки и тем самым, еще раз дискредитировать патриотические и националистические силы.

Студенческая правда — 17 сентября 2006 г., 15.18


Фото "Студенческая правда"

Последние новости

Школа волонтера «Добрая воля» завершила свою работу

25 Февраль 2017

24 февраля в Казани прошли мероприятия по программе школы волонтера «Добрая воля», направленные на привлечение...

Читать полностью »

Молодежь Казани в «Гармонии»

18 Февраль 2017

18 февраля в Казани состоялись мероприятия школы актива «Гармония», направленные на привлечение активной молодежи города...

Читать полностью »

Казанскую молодежь обучат добровольчеству

15 Февраль 2017

В конце февраля в Казани пройдут мероприятия по программе школы волонтера «Добрая воля», направленные на...

Читать полностью »

Архив
, q7 gold |