Сегодня: 17 ноября 2017

Школа волонтера «Добрая воля» завершила свою работу

13:51, Февраль 25, 2017 Рубрика: Общество

24 февраля в Казани прошли мероприятия по программе школы волонтера «Добрая воля», направленные на привлечение активной части молодежи города к участию в добровольческой деятельности в сфере межнациональных отношений.

Тренинги и лекции, прошедшие в рамках данного проекта,  помогли участникам осознать важность духовно-нравственного воспитания молодежи, а также способствовали  развитию лидерских качеств, навыкам построения эффективной команды, знакомили со спецификой социального проектирования.

Слушателями программы школы волонтера стали 40 молодых людей — представители волонтерских движений, занимающихся популяризацией и развитием культурного наследия народов России.

Работа в школе началась с тренинга, посвященному теме коммуникативных компетенций. На тренинге участники отработали навыки создания эффективной команды, обратной связи, распределения ролей в команде.

По завершении тренинга, прошла лекция о ситуации в системе межнациональных отношений России. Молодые люди ознакомились с основными векторами развития в данной сфере, узнали о причинах межнациональных конфликтов, рассмотрели успешные примеры их преодоления в полиэтнических регионах России.

Вторую половину дня открыл тренинг по повышению эффективности волонтерской . На тренинге участники рассмотрели конфликт с точки зрения положительного и отрицательного влияния на межличностные отношения, основные факторы, определяющие поведение в конфликте, в том числе на фоне национальных различий.

Финальным мероприятием школы стала деловая игра. Игровой формат в доступной форме ознакомил участников школы с навыками социального проектирования, позволил отработать данные навыки на конкретных примерах.

1

Последние новости

«Российский Север» торжественно завершил работу

29 октября 2017

В Красноярске торжественным праздником завершил свою работу III Форум молодежи коренных малочисленных народов Севера, Сибири и...

Читать полностью »

Север — ближе!

23 октября 2017

С 23 по 28 октября в Красноярском крае пройдет III форум молодежи коренных малочисленных народов...

Читать полностью »

Активную молодежь собрал Этнокультурный форум

30 мая 2017

27-28 мая  в Москве для 30 представителей молодежи из  Республики Татарстан, Республики Башкортостан, Республики Саха...

Читать полностью »

Архив