Сегодня: 23 апреля 2017

НИТУ «МИСиС» и университет Монаша (Австралия) подписали меморандум о сотрудничестве

15:58, Март 7, 2014 Рубрика: Образование

4 марта НИТУ «МИСиС» и крупнейшее учебное заведение в Австралии, Университет Монаша (Виктория, Австралия), заключили соглашение о сотрудничестве в сфере образования и науки.

Подписанное  соглашение предусматривает совместную работу МИСиС с Университетом Монаша по целому ряду направлений. В перспективе — развитие программ академической мобильности студентов и преподавателей, реализация научных проектов в сфере металлургии, материаловедения и биомедицины, организация международных и межкультурных мероприятий.

 «Приятно осознавать, что Университет Монаша начинает работать с одним из ведущих вузов России. Мы готовы рассмотреть  любые предложения и советы по развитию нашего сотрудничества», — отметил проректор по глобальному взаимодействию университета Монаша Абид Хан.

Неформально партнёрство МИСиС и Университета Монаша началось в 2013 году, когда ведущий специалист в области физического металловедения, член Академии наук Австралии и почетный доктор Российской академии наук профессор Юрий Эстрин возглавил в московском вузе лабораторию «Гибридных наноструктурных материалов». По словам Алевтины Черниковой, этот шаг позволил МИСиС не только ближе познакомиться с работой австралийских коллег, о которой приглашённый ученый всегда отзывался положительно, но и значительно продвинуться в реализации программы по повышению  международной конкурентоспособности.

Пресс-центр НИТУ «МИСиС»

Последние новости

Молодежь Казани в «Гармонии»

18 Февраль 2017

18 февраля в Казани состоялись мероприятия школы актива «Гармония», направленные на привлечение активной молодежи города...

Читать полностью »

Школа актива «Гармония»

3 Февраль 2017

18 февраля в городе Казань состоится школа актива «Гармония», главной целью которой станет привлечение активной...

Читать полностью »

Сатанисты сорвали молебен на Торфянке

11 Апрель 2016

10 апреля сатанисты помешали проведению молебна в московском парке Торфянка, где православные местные жители уже...

Читать полностью »

Архив