Сегодня: 25 февраля 2013

Вечер равных возможностей

21:14, Февраль 21, 2013 Рубрика: Общество | Оставить комментарий!

20 февраля в концертном зале кинотеатра им. Моссовета в рамках проекта по социальной адаптации детей–сирот и людей с ограниченными возможностями прошёл «Вечер равных возможностей».

image_14

Звезды отечественного шоу-бизнеса Сергей Крестовский (гр.»Ума Турман»), Прохор Шаляпин, певица Яжевика, Дакота и группа MONROE, Оксана Казакова (гр.»Ассорти»), Анна Боронина (гр.»23:45″), а также начинающие, но очень талантливые музыканты и танцоры подарили настоящий праздник собравшимся детям из старших групп детских домов, людям с ограниченными возможностями, волонтёрам города и представителям общественных организаций.

Для них в фойе Моссовета были организованны интерактивные творческие площадки. Каждый получил возможность поиграть на африканских барабанах, сделать мягкую игрушку своими руками, порисовать вместе с известным концептуальным художниками Алексом Че и Кэти Кот. По результатам последнего мастер-класса были отобраны две лучшие картины, которые позже были вручены их авторам с автографами и пожеланиями художников.

image_9
Перед началом концерта состоялась пресс–конференция, в рамках которой организаторы мероприятия (московское отделение «Союза Добровольцев России»,  общественное движение «#СтопНаркотик», фонд «Национальная стратегия», компания WoCom inc) подписали соглашение о сотрудничестве.

По словам модератора лидера общественного движения «#СтопНаркотик» Сергея Полозова основной целью данного соглашения является объединение ресурсов и усилий, которые будут направлены на реализацию социально-значимых проектов. Также, он отметил, что в рамках реализуемой педагогической программы для волонтеров «Социализация. Гражданская позиция», у ребят будет возможность получить опыт не только в антинаркотической деятельности, но и по направлениям работы всех партнеров этого соглашения.

Заместитель директора Молодежного центра «Севастополь» Денис Аширов, также помогавший организовать этот вечер, рассказал, что их учреждение заинтересовано в налаживании взаимодействия между различными молодежными объединениями города: «Вместе мы сможем сделать гораздо больше для тех, кто нуждается в помощи и особом внимании волонтеров».

image_11
Алекс Че, концептуальный художник: «Искусство помогает реализовываться, подчеркнуть свою индивидуальность и выделиться среди своих сверстников. Я помогаю этим детям попробовать реализовать свои мечты, а для начала воплотить их на бумаге. Дети, благодаря такому искусству, преодолевают  свои комплексы и становятся самими собой».

Певица Дакота рассказала нам о том, что подобные благотворительные акции для их музыкального коллектива не редкость. Например, они регулярно посещают несколько детских домов, где с удовольствием занимаются с ребятами.

Виктория Которова, выступающая под красивым псевдонимом «Яжевика», поделилась с нами впечатлениями от «Вечера равных возможностей»: «Нужно не просто принимать приглашения к участию в подобных мероприятиях, нужно самим искать такие возможности. Ведь самое лучшее объединение людей – это союз, основанный на созидательной идее совершать хорошие и добрые дела».

Поделись:

Оставить комментарий

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Последние новости

У школьника из Хабаровска после отдыха в Таиланде обнаружен свиной грипп

21 Февраль 2013

Хабаровские врачи обнаружили грипп типа A/H1N1, получивший название «свиного гриппа», у отдыхавшего в Таиланде школьника.

Читать полностью »

Вечер равных возможностей

21 Февраль 2013

20 февраля в концертном зале кинотеатра им. Моссовета в рамках проекта по социальной адаптации детей–сирот...

Читать полностью »

Студентов с военных кафедр во время летних каникул будут отправлять служить в армию

21 Февраль 2013

Российское военное ведомство поддерживает идею о привлечении студентов — учащихся военных кафедр гражданских вузов к службе в армии во время...

Читать полностью »
Архив