Сегодня: 14 апреля 2014

Владелец «Хромой лошади» намерен удочерить девочку, отец которой погиб на пожаре в клубе

23:37, Январь 31, 2013 Рубрика: Происшествия | Оставить комментарий!

Владелец клуба «Хромая лошадь» Анатолий Зак закончил свое выступление в прениях на заседании Ленинского районного суда Перми по делу о пожаре в клубе, унесшем более 150 жизней.

В своей речи, продолжавшейся порядка 7 часов, он просил прощения у пострадавших и заявлял, что считает своим долгом поддерживать их.

«Понимаю, что все мои силы должны быть направлены на поддержку семей пострадавших. и хочу сказать, что от меня будет больше пользы, если я буду не в тюрьме и смогу вернуть свои предприятия, которые разворовываются», — сказал А.Зак.

Наведя порядок на этих предприятиях, он сможет «намного больше помогать,» добавил подсудимый.

А.Зак также рассказал, что уже сейчас оказывает поддержку шестерым пострадавшим, выплачивая им ежемесячно в сумме 180 тыс. рублей, а также семьям двух своих погибших друзей.

Дочь одного своего друга, оставшуюся сиротой после смерти отца на пожаре в клубе, А.Зак намерен удочерить в будущем.

В заключение речи он попросил не трактовать непризнание им своей вины как попытку уйти от ответственности и попросил судить его на основании объективных доказательств, а не оговоров.

Вв своей речи А.Зак приводил доказательства того, что он не являлся руководителем «Хромой лошади» и не участвовал в управлении клубом, а только лишь дал денег на развитие клуба. Руководила же клубом, по его словам, исполнительный директор заведения Светлана Ефремова.

Поделись:

Оставить комментарий

Последние новости

Жители 45 стран сегодня напишут «Тотальный диктант»

12 Апрель 2014

Более 50 тысяч человек из 45 стран мира примут участие в международной акции по проверке грамотности «Тотальный диктант»,...

Читать полностью »

В общежития ТПУ круглосуточный доступ студентов действует около десяти лет

12 Апрель 2014

В Томском политехническом университете прокомментировали инициативу уполномоченного по правам студентов в РФ, председателя Общероссийской общественной...

Читать полностью »

Анатолий Вассерман провел для студентов игру «Что? Где? Когда?»

12 Апрель 2014

Во второй раз в Тюменский государственный нефтегазовый университет приехал советский и украинский инженер, журналист, политический...

Читать полностью »

Архив