Сегодня: 14 апреля 2014

70-летие Сталинградской битвы Томские политехники отметят шествием и митингом

15:48, Январь 31, 2013 Рубрика: Образование | Оставить комментарий!

Завтра, 1 февраля, в 14:00, сотрудники и студенты Томского политехнического университета проведут «Вахту памяти» — памятную акцию в честь 70-летней годовщины Сталинградской битвы в годы Великой Отечественной войны. В битве под Сталинградом принимали участие 43 политехника, ТПУ помнит их подвиг.

В 14:00 у Стелы павшим политехникам ректор ТПУ Пётр Чубик, руководство вуза, ветераны войны и труда, сотрудники и студенты почтут память героев минутой молчания и возложат цветы.

В 14.15 политехники с гирляндой памяти пойдут от Главного корпуса к Лагерному саду, где состоится небольшой митинг, возложение гирлянд и цветов. В конце мероприятия в небо запустят белые шары.

Отметим, что в честь годовщины Сталинградской битвы в Томском политехническом университете проведут целую декаду мероприятий.

В воскресенье, 3 февраля, в 12.00, на стадионе «Политехник» в честь этого важного исторического события политехники организуют лыжной кросс. Каждый участник кросса получит памятную ленточку.

В течение месяца, со 2 февраля по 2 марта, в ТПУ будет проводиться конкурс реставрации фотографий военных лет «Фотография моей семьи» (с фронта или тыла) с небольшим рассказом. По итогам конкурса будет выпущена Книга памяти, которая включит в себя все конкурсные работы. Победители конкурса будут награждены памятными подарками.

Двое студентов ТПУ приглашены на I Молодежный добровольческий слет, посвященный празднованию 70-летия разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве, который проходит сейчас в Волгоградской области.

Поделись:

Оставить комментарий

Последние новости

Жители 45 стран сегодня напишут «Тотальный диктант»

12 Апрель 2014

Более 50 тысяч человек из 45 стран мира примут участие в международной акции по проверке грамотности «Тотальный диктант»,...

Читать полностью »

В общежития ТПУ круглосуточный доступ студентов действует около десяти лет

12 Апрель 2014

В Томском политехническом университете прокомментировали инициативу уполномоченного по правам студентов в РФ, председателя Общероссийской общественной...

Читать полностью »

Анатолий Вассерман провел для студентов игру «Что? Где? Когда?»

12 Апрель 2014

Во второй раз в Тюменский государственный нефтегазовый университет приехал советский и украинский инженер, журналист, политический...

Читать полностью »

Архив