Сегодня: 14 апреля 2014

Татьянин день для студентов МГСУ

14:43, Январь 31, 2013 Рубрика: Образование | Оставить комментарий!

25 января студенты  Московского государственного строительного университета вместе с ректором и преподавателями отмечали Татьянин день. И хотя для многих сессия уже закончилась, ребята специально задержались в вузе, чтобы отметить День Российского студенчества. На праздник собралось более 200 человек – свободных мест не было.

Собравшихся приветствовал ректор МГСУ Валерий Иванович Теличенко. Он подчеркнул, что именно студенты — основа вуза, его главный ресурс и ценность. Именно для этого нужны высшие учебные заведения, чтобы в стране появлялись достойные специалисты, чтобы молодежь продолжала научные изыскания, поддерживала традиции научных школ вуза.

mgsu (1)

Студентам выпили по кружке медовухи — традиционного напитка, который студенты получают из рук ректора. Обычай этот берет свое начало еще с дореволюционных времен и напиток считается практически безалкогольным, в этот день стаканы с медовухой поднимают практически во всех московских университетах.

Студентов также поздравила начальник управления Департамента семейной и молодежной политики г.Москвы в СВАО Мария Васильевна Рогачева. Она приехала на праздник  с главной площадки Дня студента этого года — катка на Красной площади. Мария Рогачева отметила, что в МГСУ в этот день царит теплая и дружественная атмосфера, настоящий праздник — день единения старшего поколения преподавателей-наставников и молодежи.

Концертная программа была подготовлен силами активистов вуза, и как отметили представители управы СВАО и Департамента семейной и молодежной политики г. Москвы и СВАО — невозможно было представить, что в техническом вузе может быть столько талантов и профессиональных артистов. Надо сказать, что руководство вуза и профсоюзный комитет активно помогали в организации праздника.

mgsu (2)

Концертные номера в программе были настолько разнообразны и динамичны, что в этот вечер никто не скучал. Каждый институт подготовил веселую визитку, в которой наглядно показывал свой неоценимый вклад в подготовку специалистов по своему направлению. Студенты перепевали известные песни на новый лад, демонстрировали исключительные вокальные и танцевальные данные, провели викторину, которая напомнила всем об основных достижениях вуза в этом году.

mgsu (3)

Запомнилось и выступление Мисс МГСУ -2012  Татьяны Приходько – которая в этот день праздновала еще и именины. Она продемонстрировала номер с которым выступила 24 января на конкурсе  «Мисс Студенчество Москвы 2013» и завоевала титул «Мисс Очарование».

Гостей ждали самые веселые и забавные сюрпризы — ректору МГСУ пришлось даже поучаствовать в кулинарном шоу и помочь ребятам приготовить винегрет, а потом его и попробовать. Винегрет «Кубик Рубика» получился на славу.

mgsu

Особую ноту и приступ ностальгии в веселье добавил неожиданный  конкурс — узнай своего преподавателя. На экране появлялись фотографии руководителей институтов в молодости и нужно было отгадать, кто же это. Со смехом и шутками угадали почти всех.

Уходить никому не хотелось, к тому же в конце мероприятия всем предложили по кусочку шикарного праздничного торта. Единственное, о чем жалели студенты, что Татьянин день бывает только раз в году, а вот сессия – дважды!

Поделись:

Оставить комментарий

Последние новости

Жители 45 стран сегодня напишут «Тотальный диктант»

12 Апрель 2014

Более 50 тысяч человек из 45 стран мира примут участие в международной акции по проверке грамотности «Тотальный диктант»,...

Читать полностью »

В общежития ТПУ круглосуточный доступ студентов действует около десяти лет

12 Апрель 2014

В Томском политехническом университете прокомментировали инициативу уполномоченного по правам студентов в РФ, председателя Общероссийской общественной...

Читать полностью »

Анатолий Вассерман провел для студентов игру «Что? Где? Когда?»

12 Апрель 2014

Во второй раз в Тюменский государственный нефтегазовый университет приехал советский и украинский инженер, журналист, политический...

Читать полностью »

Архив