Сегодня: 14 апреля 2014

Дан старт Первой Балтийской Молодежной Медиашколе

20:04, Январь 27, 2013 Рубрика: Образование | Оставить комментарий!

С 19 по 22 февраля 2013 года в Санкт-Петербурге и Гатчинском районе Ленинградской области пройдёт Первая Балтийская молодежная Медиашкола.

Балтийская Молодежная Медиашкола – это не имеющая аналогов образовательная программа для студентов творческих и коммуникационных специальностей, в рамках которой участникам предстоит пройти серию тренингов и семинаров, объединенных актуальной на сегодня тематикой территориального брендинга. Цель проекта — не только обучить студентов теоретическим основам маркетинга территорий, но и дать им возможность получить практические навыки в этой области.

Благодаря уникальности формата обучения, Балтийская Медиашкола призвана дать толчок развитию современного Петербургского медиа-образования. В программу включены встречи с представителями органов государственной власти и бизнеса, обучающие тренинги от авторитетных ученых, журналистов, ведущих теоретиков и практиков в сфере PR. Итогом совместной работы тренеров и студенческих команд станет разработка концепции развития и продвижения муниципальных образований Ленинградской области. Уникальность проекта в возможности использовать выработанные для региона рекомендации в реальной жизни.

«Какой бы ни была тема этой и всех последующих медиашкол, я точно знаю: это будет креативно, нестандартно и, вне всякого сомнения, полезно не только тем, кто делает первые шаги в профессии», — отмечает Марина Шишкина, депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга.

Организаторами выступают студенческая секция СЗ РАСО, СПбГУЭФ и Европейский институт PR. Балтийская Молодежная Медиашкола проводится при поддержке Законодательного собрания Санкт-Петербурга.

Открытие Школы состоится в Мариинском дворце. Среди почетных гостей Председатель Законодательного собрания Санкт-Петербуга В.С Макаров, Депутат Законодательного собрания М.А. Шишкина, председатель Комитета по внешним связям Санкт-Петербурга А.В. Прохоренко, ректор СПбГЭУ И.А Максимцев, Председатель Союза журналистов Л.Д. Фомичева, исполнительный директор РАСО Ю.Н. Земская, Председатель комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Н.В.Александров. Закрытие пройдет в Президентской библиотеке имени первого президента России Б.Н. Ельцина.

Поделись:

Оставить комментарий

Последние новости

Жители 45 стран сегодня напишут «Тотальный диктант»

12 Апрель 2014

Более 50 тысяч человек из 45 стран мира примут участие в международной акции по проверке грамотности «Тотальный диктант»,...

Читать полностью »

В общежития ТПУ круглосуточный доступ студентов действует около десяти лет

12 Апрель 2014

В Томском политехническом университете прокомментировали инициативу уполномоченного по правам студентов в РФ, председателя Общероссийской общественной...

Читать полностью »

Анатолий Вассерман провел для студентов игру «Что? Где? Когда?»

12 Апрель 2014

Во второй раз в Тюменский государственный нефтегазовый университет приехал советский и украинский инженер, журналист, политический...

Читать полностью »

Архив