Сегодня: 14 апреля 2014

Интеллект Нефтегаза-2012: стали известны имена номинантов на получение «хрустальной совы»

21:08, Январь 15, 2013 Рубрика: Образование | Оставить комментарий!

 «Генерального конструктора», «Звездного лоцмана», «Активиста» и «Звёздного странника» назовут в Тюменском государственном нефтегазовом университете 8 февраля на торжественной церемонии награждения победителей конкурса «Интеллект Нефтегаза-2012». Мероприятие, по доброй традиции, будет приурочено к празднованию Дня российской науки.

Немалый вклад в развитие научной сферы деятельности привносят студенты, выпускники, преподаватели Тюменского государственного нефтегазового университета. Подтверждает этот факт и ежегодный конкурс по выявлению интеллектуальной элиты вуза. В этом году в шестой раз будут названы имена лучших из лучших.

Цель престижного состязания — привлечение как можно большего числа студентов к участию в интеллектуальных олимпиадах, конкурсах и научных конференциях различного уровня. Конкурс призван повысить статус научной и учебной деятельности вуза, популяризовать эти направления. Ведь именно достижения в сфере интеллектуального творчества являются одним из важных показателей уровня организации и результативности научно-образовательной деятельности в высших учебных заведениях.

18 студентов, 6 преподавателей, а также три института будут оспаривать звания победителей в девяти номинациях: «Сверхновая звезда», «Полярная звезда», «Звездный странник», «Именинник», «Звездный лоцман», «Генеральный конструктор», «Через тернии к звездам», «Полномочный представитель», «Архимед» и «Звездная страна».

Кроме того, шесть студентов учреждений НПО и СПО поборются за первенство в номинациях «Коллекционер» и «Активист». А на звание лучшей «Кузницы кадров» претендуют Лицей ТюмГНГУ, отделение НПО/СПО Ялуторовского филиала и отделение НПО/СПО Технологического института.

В вечерних платьях и смокингах умники и умницы Нефтегаза прошествуют по красной ковровой дорожке. Ректор вуза Владимир Новоселов, прославленные деятели науки, культуры, спорта Тюменской области вручат ребятам дипломы и награды. Интрига конкурса сохранится до самого конца мероприятия. Имена победителей в каждой номинации будут оглашены на сцене при вскрытии конвертов.

Конкурс «Интеллект Нефтегаза» — не только красивая церемония. Победителям вручаются премии. В этом году сумма награды составит 20 тысяч рублей.

Поделись:

Оставить комментарий

Последние новости

Жители 45 стран сегодня напишут «Тотальный диктант»

12 Апрель 2014

Более 50 тысяч человек из 45 стран мира примут участие в международной акции по проверке грамотности «Тотальный диктант»,...

Читать полностью »

В общежития ТПУ круглосуточный доступ студентов действует около десяти лет

12 Апрель 2014

В Томском политехническом университете прокомментировали инициативу уполномоченного по правам студентов в РФ, председателя Общероссийской общественной...

Читать полностью »

Анатолий Вассерман провел для студентов игру «Что? Где? Когда?»

12 Апрель 2014

Во второй раз в Тюменский государственный нефтегазовый университет приехал советский и украинский инженер, журналист, политический...

Читать полностью »

Архив