ПОИСК ПО САЙТУ


Суд обязал "Коммерсант" извиниться за Лимонова

2006-07-07 12:18:24

Тверской суд столицы удовлетворил иск молодежного движения "Наши" к газете "Коммерсант" о защите деловой репутации и постановил опубликовать опровержение, сообщили корреспонденту "Студенческой правды" в пресс-службе "Наших".

14 апреля 2006 года в газете "Коммерсант" вышла статья Марии-Луизы Тирмастэ "Лимоновцы победили путинцев на улице", в которой автор писала о драке, произошедшей 13 апреля у здания Таганского суда, между нацболами и активистами молодежных движений "Наши" и "Россия молодая". "Нацболы вступили в рукопашную с членами прокремлевских движений "Наши" и "Россия молодая", которые пытались закидать яйцами и петардами лидера НБП Эдуарда Лимонова", - писала автор статьи.

По словам пресс-секретаря "Наших" Роберта Шлегеля, один из основных принципов движения "Наши" - ненасилие, а, "следовательно, ни один из наших комиссаров не принимал участия ни в одной драке с национал-большевиками".

6 июля 2006 года Тверской районный суд удовлетворил требования Движения "НАШИ" и обязал газету "Коммерсант" опубликовать опровержение после вступления решения суда в законную силу.

Как сообщала "Студенческая правда" ранее, 13 апреля с.г. Таганский суд рассматривал кассационную жалобу "лимоновцев" и признал законным отказ регистрировать НБП.

Перед началом суда, противники НБП забросали лидера НБП Эдуарда Лимонова яйцами. В ответ на это группа национал-большевиков числом более 40 человек, вооруженных спецсредствами самообороны, такими как "Оса" и "Удар", начали стрелять и избивать своих оппонентов. 

В результате от рук "лимоновцев" пострадал 14-летний подросток, не имевший никакого отношения к происходящим событиям. Как сообщают очевидцы, нацболы повалили его на землю и били ногами по голове. Он был доставлен в реанимацию одной из городских больниц.
















ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
СЧИТАЕМСЯ