ПОИСК ПО САЙТУ


В Краснодаре жестоко избит студент из Судана

2006-07-06 18:00:28

В ночь со вторника на среду в Краснодаре совершено нападение на студента из Судана, который обучается на третьем курсе Кубанского госуниверситета. В бессознательном состоянии он был обнаружен в районе вуза. Сразу же он был доставлен в реанимационное отделение горбольницы с ножевыми ранениями в область живота.

Как стало известно сегодня, УВД города возбудило уголовное дело в отношении 19-летнего жителя республики Адыгея по подозрению в нападении на суданца. Дело возбуждено по ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью), версия конфликта на межнациональной почве не подтвердилась, сообщил начальник управления уголовного розыска ГУВД Краснодарского края Евгений Дробязго.

Он подчеркнул, что происшествие носит бытовой характер. "Причиной происшествия стал уличный конфликт, который перерос впоследствии в драку. Расовые, национальные мотивы совершения данного преступления отсутствуют, в этом случае их не может быть", - сказал Е.Дробязго.

"На данный момент следствие располагает в отношении этого парня целым рядом доказательств. Это кухонный нож, который подозреваемый сам выдал, это мобильный телефон потерпевшего, изъятый у подозреваемого, и, наконец, его чистосердечное признание, где он настаивает, что не имеет отношения к националистическим группировкам", - сказал Дробязго.

Он сообщил также, что доказательная база виновности 19-летнего подозреваемого может быть подкреплена показаниями раненого суданца, однако тот до сих пор находится в бессознательном состоянии.
















ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
СЧИТАЕМСЯ