Сегодня: 16 августа 2014

В Петербургском университете путей сообщения обсудят создание подвижного состава нового поколения

10:40, Июль 7, 2011 Рубрика: Образование | Оставить комментарий!

В Петербургском государственном университете путей сообщения (ПГУПС) открылась VII международная научно-техническая конференция «Подвижной состав XXI века (идеи, требования, проекты)», пишут «Санкт-Петербургские ведомости».

Организаторами ее выступили Министерство транспорта РФ, ОАО «РЖД», Октябрьская железная дорога, ПГУПС, научно-внедренческий центр (НВЦ) «Вагоны». О чем будет идти речь на форуме рассказал заведующий кафедрой «Вагоны и вагонное хозяйство», генеральный директор НВЦ «Вагоны» доктор технических наук Юрий Бороненко, пишут «Санкт-Петербургские ведомости».

— В прошлом году проходил Всероссийский конкурс по поддержке вузов. Было предложено сделать инновационные разработки в содружестве с промышленниками, и наш университет выиграл этот конкурс. И теперь, согласно договору и полученным субсидиям, к 2013 году мы должны разработать четыре новые модели вагона и три ходовые части. Вот о них мы и будем рассказывать на этой конференции. Разработка находится на стадии технического проекта. После этого будет разработка рабочей документации, а в 2012 году начнется их изготовление и далее испытание. Делать все новые вагоны будут на заводе «Рузхиммаш». Мы с ними выиграли конкурс — мы занимаемся разработкой, они изготовлением. И, по условиям конкурса, 50% выделяет правительство на иновационные технологии, другую половину вносит «Рузхиммаш». В своем проекте мы попытались продемонстрировать все возможные пути инноваций в подвижном составе для перевозки грузов.

Поделись:

Оставить комментарий

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Последние новости

Министр внутренних дел Адыгеи встретился с выпускниками вузов МВД

16 Август 2014

Министр внутренних дел по Республике Адыгея встретился с выпускниками высших учебных заведений системы МВД России...

Читать полностью »

Киев примет гуманитарный груз из России на определенных условиях

16 Август 2014

Киев готов принять гуманитарный груз из России только при соблюдении определенных условий. Об этом сообщила...

Читать полностью »

300 эрудитов поборются за звание самого умного

15 Август 2014

23 августа в арт-кафе «ДуровЪ» пройдёт фестиваль интеллектуальных игр «Летний кубок МММЦ» — 2014. Организатор...

Читать полностью »

Архив