Сегодня: 16 августа 2014

Студенческие отряды из Северной Осетии отправились на стройки Сочи и Екатеринбурга

15:22, Июль 2, 2011 Рубрика: Общество | Оставить комментарий!

Студенческие отряды из Северной Осетии впервые в новейшей истории страны отправились сегодня на новостройки Сочи, Екатеринбурга, Красноярска и Белгорода, сообщила ИТАР-ТАСС руководитель регионального отделения организации «Российские студенческие отряды», член парламента республики Тамара Таболова.

Всего в республике сформировано шесть стройотрядов, в которые вошло более 400 студентов. За пределы республики выезжает четыре стройотряда, выигравших всероссийские конкурсы «Российских строительных отрядов». «Заявки на конкурс подали 120 регионов, нам дважды удалось выиграть путевки и попасть в двадцатку регионов, которые едут на олимпийскую стройку в Сочи и на академическую стройку в Екатеринбург, — рассказала Таболова. — Для конкурсантов была установлена рейтинговая система, и отряд „Горец“ из сельхозакадемии набрал нужное количество баллов благодаря прошлогоднему опыту работы».

Студенты Северо-Осетинского горно-металлургического института едут в Красноярск и Екатеринбург — города, в которых дипломы выпускников старейшего на Северном Кавказе вуза традиционно бывают востребованы работодателями на металлургических предприятиях Урала и Сибири. В Белгород на строительство монастыря отправился сводный отряд студентов республиканских вузов, пишет газета «Владикавказ».

Поделись:

Оставить комментарий

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Последние новости

300 эрудитов поборются за звание самого умного

15 Август 2014

23 августа в арт-кафе «ДуровЪ» пройдёт фестиваль интеллектуальных игр «Летний кубок МММЦ» — 2014. Организатор...

Читать полностью »

История Крыма будет отражена в новых учебниках объективно

15 Август 2014

Сегодня, 15 августа, истекает срок, до которого глава государства поручил правительству совместно с Российским историческим...

Читать полностью »

Самыми активными участниками игры «Поступай в ТПУ» стали москвичи

15 Август 2014

Москвичи и санктперербуржцы стали самыми активными участниками абитуриентской онлайн-игры Томского политехнического университета «Поступай в ТПУ». В...

Читать полностью »

Архив