Сегодня: 17 августа 2014

Парусник «Паллада» отправился из Владивостока в экспедицию по Тихомуокеану

17:57, Июль 1, 2011 Рубрика: Образование | Оставить комментарий!

Парусник «Паллада» Дальневосточного государственного технического рыбохозяйственного университета отправился из Владивостока в экспедицию по Тихому океану, посвященную 50-летию полета Гагарина и 270-летию открытия российскими моряками русской Америки. В долгое плавание курсантов и экипаж провожали на причале Морского вокзала представители Федерального агентства по рыболовству, администраций Приморского края и Владивостока. На борту судна прошел молебен, а архиепископ Владивостокский и Приморский Вениамин освятил парусник перед плаванием, передает ИТАР-ТАСС.

В каждом порту, в который зайдет «Паллада», парусник будет открыт для посещений и экскурсий, тысячи людей ознакомятся с тематической выставочной экспозицией, которая будет размещена на борту судна. Курсанты выступят в роли гидов-экскурсоводов по паруснику, расскажут посетителям о морских традициях России.

Первым портом, который посетит «Паллада» станет Кадьяк. На пути туда парусник совершит переход в 3 400 миль по акватории Японского моря, через Сангарский пролив и часть Тихого океана. В Кадьяк судно прибудет ориентировочно 21 июля. Здесь для курсантов уже готова большая программа: они посетят русское кладбище, дом-музей Александра Баранова и национальный музей Алутик, храм Воскресения Христова, где покоятся мощи Германа Аляскинского, первого православного святого Америки, проведут встречи с эмигрантами из России. Следующими портами на пути «Паллады» станут Ситке, Виктория, Сиэтл, Сан-Франциско и Лос-Анджелес. Затем парусник направится в центральную часть Тихого Океана, в порт Гонолулу. В полной мере познакомив жителей США и Канады с величием и традициям российского парусного флота, экипаж «Паллады» продолжит плавание по маршруту Гонолулу -Токио. Проведя в японской столице три дня, российское судно возьмет курс на родину.

Поделись:

Оставить комментарий

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Последние новости

Министр внутренних дел Адыгеи встретился с выпускниками вузов МВД

16 Август 2014

Министр внутренних дел по Республике Адыгея встретился с выпускниками высших учебных заведений системы МВД России...

Читать полностью »

Киев примет гуманитарный груз из России на определенных условиях

16 Август 2014

Киев готов принять гуманитарный груз из России только при соблюдении определенных условий. Об этом сообщила...

Читать полностью »

300 эрудитов поборются за звание самого умного

15 Август 2014

23 августа в арт-кафе «ДуровЪ» пройдёт фестиваль интеллектуальных игр «Летний кубок МММЦ» — 2014. Организатор...

Читать полностью »

Архив