ПОИСК ПО САЙТУ


Студенты потребовали от Грузии убрать руки от миротворцев

2006-02-23 17:51:32



Активисты молодежного движения, расположившись на тротуаре напротив здания грузинского посольства, держали в руках плакаты на английском языке, на одном из которых было написано «Make win, not war!». Собравшиеся скандировали лозунг «Руки прочь от миротворцев, руки прочь от наших баз».

Лидер движения «Россия молодая» Максим Мищенко зачитал собравшимся активистам движения и журналистам открытое письмо, в котором выразил неодобрение агрессивными настроениями внешней политики Грузии по отношению к России.

«Грузинский и российский народ всегда были вместе. Наши народы братские. У нас одна религия», – сказал Мищенко.– «Мы считаем, что сегодняшнее отношение грузинского правительства к России несет в себе только вред. Вся его (Саакашвили) политика есть ни что иное как отрабатывание политических инвестиций из-за океана. Но вместе с тем мы уверены, что никто, даже Саакашвили, не сможет разрушить союз братских народов».

«Мы поздравляем российских миротворцев в Грузии, поздравляем грузинских мужчин с Днем защитника Отечества», – продолжил лидер движения.– «У нас общие ценности и общие герои. Грузинский солдат Кантария, в 45-ом водрузивший советский флаг на Рейхстаг, наш общий герой. «Россия молодая» поздравляет всех российских и грузинских мужчин с праздником».

После этого активисты движения продемонстрировали, по их словам, внешнюю политику Грузии. Охапка красных роз в руках у молодого человека через несколько секунд превратилась в охапку стеблей – активист движения срезал цветки садовыми ножницами. «Американские инвесторы, таким образом, лишают Грузию ее шипов», – прокомментировал он.

Еще один молодой человек, на голове у которого была кепка-аэродром (элемент одежды грузин - прим. СП), раскрашенная в стиле милитари, предположил, что «скоро с этой кепки будут взлетать самолеты, а это не есть хорошо для Грузии».

По окончании мероприятия его участники передали сотруднику посольства открытое письмо. В акции, по подсчетам корр. «СП», приняли участие около 50 человек. Охрану обеспечивали сотрудники милиции. Пикетирование посольства Грузии прошло без инцидентов.

Двумя часами ранее, около двадцати сторонников этой же молодежной организации провели акцию о главного почтамта столицы. На ней они отправили письмо российским миротворцам и военнослужащим российских баз, в котором поздравили последних с 23 февраля.

Студенческая правда, 23 февраля 2006 года, 17.55

ФОТОРЕПОРТАЖ С АКЦИИ У ГЛАВПОЧТАМТА

{mosimage}
{mosimage}
{mosimage}
{mosimage}

ФОТОРЕПОРТАЖ С АКЦИИ У ГРУЗИНСКОГО ПОСОЛЬСТВА

{mosimage}
{mosimage}
{mosimage}
{mosimage}
{mosimage}
{mosimage}
{mosimage}

Фото: Ирина САПРЫКИНА, Антон ИЛЬИН, «Студенческая правда»
















ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
СЧИТАЕМСЯ




Кухни на любой вкус: , выбор кухни.