ПОИСК ПО САЙТУ


Университеты Англии привлекают студентов из Китая, Африки и Польши

2006-01-21 17:59:18

ВЕЛИКОБРИТАНИЯ. Как показывает статистика, число студентов в Англии увеличилось на 28000 по сравнению с прошлым годом. По сообщениям всех университетов страны всего в высших учебных заведениях на данный момент учится 405369 студентов. Об этом передает (перевод – «Студенческая правда»).

Количество увеличивается даже, несмотря на то, что повышается оплата за обучение.

Многие полагают, ситуация обусловлена тем, что теперь английским студентам будут платить довольно высокую стипендию в размере 3000 фунтов ежегодно, которая может покрыть почти все затраты на обучение. Кроме того, малообеспеченные будут получать дополнительную помощь. Однако все равно, многие опасаются, что если и дальше плата за обучение будет расти, то студенты вряд ли будут подавать заявление на поступление в институт, потому что стипендия не будут должным образом покрывать их затраты на обучение.

Кстати, нужно отметить, что в университетах Англии учится много иностранных студентов, и их количество продолжает неизменно расти. В 2005 году эта цифра выросла на 4.3% или на 1876 студентов. В основном «студенческий» поток идет из Китая, стран Африки (например, Нигерии) и Польши.

Студенческая правда, 21 января 2006 года, 17.50
















ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
СЧИТАЕМСЯ