ПОИСК ПО САЙТУ


В США двух молодых людей судят за помощь умирающим

2006-01-21 18:08:55

США. В Америке произошел беспрецедентный случай. Двух молодых людей судят за оказание помощи беженцам. Сейчас дело рассматривается в суде штата Аризона. Молодых людей арестовали пограничники в июле 2005 года. Они обнаружили трех мигрантов, двое из которых находились на грани смерти, и решили отвезти их в ближайшую больницу. Молодежь принадлежала к гуманитарному движению по оказанию помощи нуждающимся . Они доставили тяжело больных в поликлинику, где им оказали первую помощь.

За это им предъявили 2 обвинение: помощь людям, нелегально находящимся на территории США, и содействие в передвижении по территории страны. Если их признают виновными, им грозит срок до 15 лет лишения свободы.

Сами молодые люди говорят, что при оказании помощи и понятия не имели о том, что это мигранты и документов у них нет, и что даже если бы они и знали, то все равно помогли бы умирающим людям. Помощь людям никогда не являлась преступлением. «Мы не испытываем чувства вины за совершенное, то, что мы сделали, сделал бы каждый», – заявили они. «Это не правовой вопрос, а дело чести».

Об этом сообщил сайт (перевод – «Студенческая правда»).

Студенческая правда, 21 января 2006 года, 18.10
















ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
СЧИТАЕМСЯ