Сегодня: 20 июля 2017

КФУ определил минимальный балл для поступления

15:51, Июль 1, 2010 Рубрика: Образование

Казанский (Приволжский) федеральный университет определил минимальное количество баллов для поступления и опубликовал их на официальном сайте КФУ, пишет газета «Время и Деньги».


Если в 2009 году в Казанском университете нижний порог баллов был установлен только на профильные предметы, то в этом году — на все результаты, которые учитываются как вступительные испытания (3-4 предмета).


Существенно повысился нижний порог баллов по информатике (с 36 баллов до 41 на бюджетное место). На 2 балла вырос порог по физике — с 32 до 34. Минимальное количество баллов по остальным предметам осталось примерно на равном с прошлым годом уровне, сообщает «Татар-информ».


На некоторые популярные специальности проходной балл высокий. Как правило, речь идет о гуманитарных факультетах, количество бюджетных мест на которых ограничено, но куда подается очень много заявлений. Например, на специальность «Международные отношения» абитуриенту надо набрать как минимум 266 баллов.

Последние новости

Школа волонтера «Добрая воля» завершила свою работу

25 Февраль 2017

24 февраля в Казани прошли мероприятия по программе школы волонтера «Добрая воля», направленные на привлечение...

Читать полностью »

Молодежь Казани в «Гармонии»

18 Февраль 2017

18 февраля в Казани состоялись мероприятия школы актива «Гармония», направленные на привлечение активной молодежи города...

Читать полностью »

Казанскую молодежь обучат добровольчеству

15 Февраль 2017

В конце февраля в Казани пройдут мероприятия по программе школы волонтера «Добрая воля», направленные на...

Читать полностью »

Архив