ПОИСК ПО САЙТУ


Правительство Великобритании будет спонсировать студентов

2006-01-10 16:52:44

ВЕЛИКОБРИТАНИЯ. В Великобритании, согласно проведенному опросу, молодые люди в возрасте 16-19 лет знают, где они хотят учиться последующие 5 лет. Такая уверенность связана с тем, что правительство  всерьез взялось за рассмотрение вопроса об оказании финансовой помощи студентам. Об этом сообщает (перевод – «Студенческая правда»).

Теперь  студент будет получать  3000 фунтов стерлингов  ежегодно. Министр образования страны Билл Раммелл (Bill Rammell) советует абитуриентам уже сейчас обращаться в соответствующие органы для оформления будущей стипендии. «Не нужно бояться осуществить свою мечту и поступить туда, куда хочется только из-за недостатка материальных средств»- заявил он в интервью ВВС.

С начала этого года плата за обучение будет полностью возмещаться ежегодно выплачиваемой стипендией. Студенты будут получать гранты и премии за разные достижения, что еще больше облегчит их учебу и сделает обучение в университетах Англии доступным и всевозможным для всех молодых людей.

Неимущие студенты теперь смогут учиться в самых лучших и дорогих университетах и получать дополнительную помощь в размере 300 фунтов ежемесячно. Все это делается в попытке поднять уровень образования в стране, но, несмотря на новые законы, многие студенты, которым удается работать во время учебы, не стремятся продолжать обучение в аспирантуре или даже не заканчивают институт вообще.

Студенческая правда, 10 января 2005 года, 16.50
















ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
СЧИТАЕМСЯ