ПОИСК ПО САЙТУ

В Волжском прошла спартакиада вузов

2010-06-25 15:37:28

В Волжском подведены итоги городских спартакиад среди студентов вузов и средних специальных учебных заведений и профессиональных училищ. Спартакиада вузов продолжалась с октября 2009-го по май 2010 г. — среди студентов высших учебных заведений, ссузов и ПУ — с декабря по май. Студенты высших учебных заведений Волжского (участвовали команды шести вузов) состязались по 13 видам спорта, учащиеся ссузов и ПУ (участвовали команды семи ссузов и ПУ) — по девяти, пишет газета «Волжское обозрение».

На минувшей неделе в городской администрации были подведены итоги обеих спартакиад, и прошло торжественное награждение победителей и призеров. В спартакиаде вузов первое место по шахматам заняла команда ВИСТеха. Представители этого же вуза праздновали итоговую победу в состязаниях по настольному теннису, баскетболу (мужчины) и футболу. В армспорте, легкоатлетическом кроссе, плавании, соревнованиях по легкой атлетике и жиму лежа не было равных представителям сборной команды Волжского политехнического института. Представители Волжского гуманитарного института победили в трех дисциплинах — в соревнованиях по волейболу (как среди мужчин, так и среди женщин) и баскетболу (женщины). В состязаниях по гиревому спорту сильнейшими стали студенты Волжского филиала Московского энергетического института. В командном зачете победителем нынешней спартакиады вузов стала сборная команда ВПИ. Серебряным призером стала команда ВИСТеха, бронза — у команды ВГИ.

В общекомандном зачете 1 место в спартакиаде средних специальных учебных заведений и профессиональных училищ стала сборная команда ВПТ, серебро — у команды ВМК, бронза — у команды ПУ-3.