ПОИСК ПО САЙТУ


Новый учебный корпус МГУ будет сдан в 2007 году

2006-01-10 14:14:15

МОСКВА. Медицинский центр и новый учебный корпус Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова, строящиеся в районе Воробьевых гор будут сданы в эксплуатацию в 2007 году. Об этом заявил глава Комплекса  архитектуры, строительства, развития и реконструкции города Владимир Ресин  в ходе объезда строительных объектов города.

По его словам, новый восьмиэтажный учебный корпус площадью более 100 тыс. кв. м планируется сдать в эксплуатацию в 2007 году. После этого строители приступят к возведению второго учебного корпуса – с противоположной стороны от библиотеки, ближе к станции метро «Университет». «По площади и архитектурному замыслу они будут «близнецами», - добавил глава стройкомплекса.

Как сообщает сайт RealEstate.Ru, работы по строительству медцентра и нового учебного корпуса университета, а также жилых домов второй очереди университетского микрорайона «Шуваловский» были развернуты осенью 2005 года.

Начало строительству объектов второй очереди МГУ неподалеку от пересечения Ломоносовского и Мичуринского проспектов было положено возведением фундаментальной библиотеки МГУ, открытие которой состоялось в январе 2005 года. 

Студенческая правда, 10 января 2005 года, 13.55
















ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
СЧИТАЕМСЯ