ПОИСК ПО САЙТУ


Ответственность за убийство Тимура Качаравы взяла НДПР?

2006-01-07 16:36:52



Можно было предположить, что этот сайт является фальшивкой, однако официальный сайт НДПР – ndpr.ru в разделе «Ссылки» ссылается именно на этот сайт ленинградского отделения.

В Центре общественных связей ФСБ России корреспонденту «Студенческой правды» сообщили, что сведений об этом сайте в ФСБ нет. Но заверили, что будет проведена соответствующая проверка данного Интернет-ресурса.

Между тем, в интервью «Студенческой правды» сопредседатель НДПР Александр Севастьянов заявил, что сайт ndpr-spb.narod.ru действительно является сайтом ленинградского отделения НДПР, однако появление текста, в котором партия берет ответственность за убийство Тимура Качаравы, является, возможно, провокацией со стороны петербургской прокуратуры.

«В ходе следствия по делу об убийстве Тимура Качаравы следствием были обнаружены виновники события, однако петербургская прокуратура изъяла у наших партийцев в Петербурге все компьютеры, на которых в свою очередь хранился код доступа (пароль) к сайту ndpr-spb.narod.ru», – сказал Севастьянов.

«У нас есть подозрения, что появление текста на сайте петербургского отделения партии – провокация со стороны прокуратуры Санкт-Петербурга», – добавил он.

Напомним, в ноябре центре Санкт-Петербурга был убит студент-антифашист Тимур Качарава. Hа него и его друга напала группа молодых людей, порядка 10 человек, в возрасте от 17 до 20 лет. В результате нападения Т.Качарава скончался на месте от множественных ножевых ранений в области шеи.

Студенческая правда, 7 января 2006 года, 16.39 (обн. 11.01.06 16.44)
















ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
СЧИТАЕМСЯ