ПОИСК ПО САЙТУ


Год Огненной Собаки наступит 29 января и будет 4047-ой по счету

2005-12-31 13:58:41

МОСКВА. По восточному календарю 2006 г. считается годом Огненной Собаки. Астрологи говорят, что он будет ровным, без срывов. А саму собаку называют символом надежды. Так как правильно встречать Новый год, что надеть и что поставить на праздничный стол, сообщает сегодня телекомпания НТВ.

То, что Новый год по восточному стилю наступит не 1-го, а 29-го, и будет не 2006 г., а 4047 г. по счету, в общем-то, неважно. Говорят, сам Будда, который придумал это деление времени на 12 циклов, относился к нему снисходительно. А вот к самой собаке относиться снисходительно в Новом году не стоит, особенно когда ее порода совпадает с названием года.

Символ Нового года — рыжая собака, огненная собака. Она слишком спокойна и предсказуема. Таким, говорят, будет и весь следующий год.

В московских салонах уже сбились с ног, вычесывая, подстригая и украшая четвероногих питомцев. Но одно дело украшать собаку, а другое — хозяина просвещать. Здесь говорят: в Новом году модный цвет — красный и оранжевый, всё серое надо спрятать. Собаки не любят ошейников, поэтому и людям цепочки с браслетами лучше не надевать.

И, наконец, на праздничном столе должно быть мясо с косточкой. Котлета по-киевски — как раз то, что надо. А под бой курантов надо положить руку на собаку и трижды гавкнуть. Но это только для тех, кто даже Деда Мороза со Снегурочкой в Новом году ждет в образе Собаки.

Студенческая правда, 31 декабря 2005 году, 14.01
















ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
СЧИТАЕМСЯ