ПОИСК ПО САЙТУ


Губернатор Санкт-Петербурга взяла под личный контроль расследование убийства африканского студента

2005-12-26 19:58:29

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ. Губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко взяла расследование убийства  студента из Камернуна под свой контроль, передает собственный корреспондент «Студенческой правды» в Санкт-Петербурге.

В сообщении пресс-службы губернатора приводятся слова г-жи Матвиенко, в которых она обращается к Совету ректоров вузов Ленобласти с требованием взять под строгий контроль условия расселения и проживания иностранных студентов, проведение ими свободного времени. «Особенно это касается тех, кто прибывает на учебу в Санкт-Петербург по линии коммерческих организаций. Расследование убийства студента – 28-летний Канхем Леониз из Камеруна - находится под моим личным контролем. Сотрудникам правоохранительных органов будут созданы все необходимые условия для максимально быстрого и полного раскрытия преступления" – заявила Матвиенко.

Убийство африканского студента произошло в прошедшую субботу.

Инцидент произошел недалеко от общежития Института водных коммуникаций, расположенного в доме 6 по улице Морской пехоты.

По предварительным данным, около 20.00 мск группа из 20-30 подростков, проходила по улице Морской Пехоты. Один из них, догнав студента из Камеруна, который возвращался в общежитие, нанес ему удар острым предметом в область шеи и задел артерию.

После этого студент фактически сразу скончался.

Студенческая правда, 26 декабря 2005 года, 20.00
















ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
СЧИТАЕМСЯ



Качественная от компании Софит В Петербурге.

.