ПОИСК ПО САЙТУ


В Питере пройдет митинг протеста иностранных студентов

2005-12-26 14:05:43

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ. Завтра в северной столице пройдет митинг протеста иностранных студентов. Митинг проводится в связи с убийством иностранного студента из Камеруна. Об этом сообщает собственный корреспондент «Студенческой правды» в Санкт-Петербурге.

По словам организаторов митинга протеста - организации «Африканское единство», в акции, которая пройдет напротив Смольного, примут участие студенты не только из Африки, но и с Ближнего Востока и Азии.

Ожидается, что в митинге иностранных студентов примут участие и российские студенты. Такое предположение высказал Олег Денисов, председатель Российской ассоциации профсоюзных организаций студентов, в эфире радиостанции «Эхо Москвы».

Как сообщала «Студенческая правда» в воскресенье, в субботу в Питере неизвестными был убит студент из Камеруна.

Инцидент произошел недалеко от общежития Института водных коммуникаций, расположенного в доме 6 по улице Морской пехоты.

По предварительным данным, около 20.00 группа из 20-30 подростков, проходила по улице Морской Пехоты. Один из них, догнав студента из Камеруна, который возвращался в общежитие, нанес ему удар острым предметом в область шеи и задел артерию.

После этого студент фактически сразу скончался.

Позже на этой улице подростки, скорее всего те же, что напали на гражданина Камеруна, догнали студента из Зимбабве, и нанесли ему ножевые ранения. Однако потерпевшему удалось вырваться и добежать до входа в общежитие.

Студенческая правда, 26 декабря 2005 года, 14.09
















ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
СЧИТАЕМСЯ



Активный отдых . Центр.