ПОИСК ПО САЙТУ


У мэра Воронежа нет €3 миллионов? Зато есть памятник

2005-12-23 17:14:21

ВОРОНЕЖ. Мэр Воронежа Борис Скрынников поддержал идею установить мемориал жертвам расизма, сообщили «Интерфаксу» в пятницу в информационно-аналитическом отделе мэрии.

По словам собеседника агентства, в пятницу прошла встреча Б.Скрынникова с родителями убитого перуанского студента Анхелиса Уртадо Энрике и первым секретарем посольства Перу в РФ Егоровом Рамиресом. «Мать и отец перуанца предложили Б.Скрынникову установить на месте убийства их сына мемориал памяти жертвам расизма. Б.Скрынников согласился с их предложением», - рассказали в мэрии. Консул Перу обещал принять финансовое участие в установке памятника.

Между тем, родители убитого студента, потребовали от России возместить им моральный ущерб, который они оценили в 3 млн. евро.

Прокуратура Воронежской области, которая завершила расследование этого уголовного дела, признала родителей студента «потерпевшей стороной». Теперь, в соответствии с российским законодательством, они имеют право требовать возмещение морального и материального ущерба.

«Гибель сына — это невосполнимая утрата, — отметил Энрике Хорхе Анхелис, — никакие деньги не смогут окупить потерю единственного сына. Тем не менее, мы намерены требовать от преступников и России возмещения ущерба, поскольку существует межгосударственный договор по обучению студентов».

Студенческая правда, 23 декабря 2005 года, 17.16
















ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
СЧИТАЕМСЯ