ПОИСК ПО САЙТУ


26 марта 100 тысяч человек «сольются» против расизма

2005-12-22 15:50:12

МОСКВА. Движение «Наши» надеется 26 марта вывести на Садовое кольцо более ста тысяч человек в рамках массовой акции против расизма. Как сообщил в четверг федеральный комиссар движения Василий Якеменко, акция будет приурочена к отмечаемому в марте Международному дню борьбы с расовой дискриминацией, передает РИА «Новости».

«При этом надо будет перекрыть намного большие площади, чем Ленинский проспект. Наверное, для этого нам понадобится Садовое кольцо... В этот день мы постараемся построить модель открытого, доброго, дружелюбного для всех, кто хочет здесь жить и работать, государства», - заявил Якеменко.

«Это будет огромный карнавал, участие в котором примут более ста тысяч россиян из 50 регионов нашей страны, а также несколько десятков тысяч граждан стран СНГ и несколько тысяч гостей из дальнего зарубежья», - сказал он.

Якеменко рассказал, что с самого утра в городе будет создано 10-15 площадок, на которых соберутся молодые люди. Они перекрасят лица в черно-белые цвета, что станет символом протеста против расовой и национальной дискриминации, а также переоденутся в национальные костюмы разных народов.

«Затем все они сольются в огромную людскую реку», - сказал Якеменко. Он не исключил, что при получении разрешения на проведение акции могут возникнуть проблемы. «Однако она состоится на 100%», - заявил комиссар движения.

Студенческая правда, 22 декабря 2005 года, 15.49
















ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
СЧИТАЕМСЯ