ПОИСК ПО САЙТУ


В Омском университете прошла конференция «Энергоэффективность»

2010-05-15 16:48:23

В Омском государственном техническом университете прошла Международная научно-практическая конференция "Энергоэффективность". В рамках конференции, организованной правительством Омской области, партией "Единая Россия" и ОмГТУ, ученые, представители власти и промышленности обсудили проблемы энергоэффективности в регионе, пишет газета “Омская правда”.

В марте этого года региональным парламентом был принят закон "Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности в Омской области". Кроме того, рабочей группой под руководством министра экономики региона Игоря Мураева был разработан проект программы "Повышение энергетической эффективности экономики Омской области и сокращение энергетических издержек в бюджетном секторе на 2011-2015 годы".

Ректор ОмГТУ, заместитель председателя комиссии по инновационной и промышленной политике при политсовете ОРО ВПП "Единая Россия" Виктор Шалай отметил, что участники конференции обсудили наиболее важные вопросы повышения энергетической эффективности, обменялись опытом в области энергетических исследований и энергосберегающих технологий.

По словам Виктора Шалая, на базе ОмГТУ уже создано НП "Союз энергоаудиторов Омской области", в которое готовы вступить 28 потенциальных партнеров. С середины мая на базе Омского межотраслевого регионального центра повышения квалификации и профессиональной переподготовки и обучающего центра энергетической эффективности ОмГТУ начнется обучение первого потока специалистов по энергетическим обследованиям.
















ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
СЧИТАЕМСЯ