ПОИСК ПО САЙТУ


В ходе пикета в защиту РВСН задержаны пятеро человек

2005-12-17 23:05:15

МОСКВА. Студенты Москвы вышли сегодня на улицу, чтобы протестовать против «распила ракет». В День ракетных войск стратегического назначения студенты МГТУ им.Н.Э.Баумана, МАИ, МФТИ и других вузов призывали правительство поддержать науку, обратить внимание на состояние ВПК, прекратить уничтожение стратегического оружия. Об этом сообщает корреспондент «Студенческой правды».

«Деды придумали, отцы построили, мы уничтожим?», «Мы живем в России, наша правда в силе», - гласили плакаты митингующих.

Акция проходила на площади Революции, но началась она намного раньше. Выйдя на станции «Смоленская», ее участники прошли по всему Старому Арбату, выкрикивая лозунги держа высоко над собой российские флаги. Толпа из примерно 1000 человек растянулась в колонну длиной в 200 метров. Кто-то из гуляк презрительно бросал: «Вот им делать нечего», кто-то, напротив, заинтересовывался и присоединялся к шествию. До места назначения митингующие добрались только к 18.00. Здесь с импровизированного помоста выступили с речами некоторые активисты молодежного движения «Россия молодая». Именно «Россией молодой» было организовано мероприятие. Максим Мищенко, Павел Дермер и Богдан Лисовой призвали российских министров не экономить на военно-промышленном комплексе. За использование мегафона их потом увезли в ОВД «Китай-город». Забрали милиционеры и двух других активистов движения, которые запустили салют в знак окончания митинга. Но уже в 10 часов вечера их отпустили. Суд по факту административного правонарушения состоится в ближайший понедельник.

Студенческая правда, 17 декабря 2005 года, 23.05
















ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
СЧИТАЕМСЯ



Ищете корпусную мебель недорого? для гостиных, кухонь, спален, прихожих.