ПОИСК ПО САЙТУ


Суд приговорил фашистов из экстремистской группировки Mad Crowd

2005-12-14 17:10:07

{mosimage}САНКТ-ПЕТЕРБУРГ. В четверг осуждены члены фашистской группировки «Mad Crowd». Пятерых обвиняемых суд приговорил к различным срокам заключения в размере от двух до трех лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. Еще один подсудимый приговорен к двум годам лишения свободы условно с испытательным сроком на два года. Суд учел, что подсудимый Алексей Березин в момент совершения преступлений не достиг совершеннолетия, и посчитал возможным назначить условное наказание, передает Каспаров.ру со ссылкой на Газету.ру.

Суд счел полностью доказанной вину подсудимых в совершении преступления, предусмотренного пунктами «а» и «в» части второй ст. 282 УК России «Разжигание национальной, расовой или религиозной вражды».

По данным следствия, 19 октября 2002 года на станции метро «Достоевская» подсудимые совершили организованное нападение на граждан Китая.

21 декабря 2002 года нападению подвергся гражданин Армении. Нападение было совершено на платформе железнодорожной станции «Александровская». Потерпевшего даже пытались сбросить под подходивший к платформе электропоезд. 16 марта 2003 года на той же станции подсудимые, по данным следствия, избили уроженца Кавказа.

6 апреля 2003 года, после футбольного матча, участники группировки Mad Crowd совершили нападение на ресторан «McDonald’s», расположенный в доме 45/2 на Невском проспекте. Ущерб от погрома составил более 226 тыс. рублей.

Кроме того, как следует из материалов следствия, в мае того же года подсудимые избили двух уроженцев Кавказа у кафе «Три ступеньки» около станции метро «Елизаровская».

 Студенческая правда, 14 декабря 2005 года, 16.44
















ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
СЧИТАЕМСЯ