ПОИСК ПО САЙТУ


IX Сибирский форум образования открылся в Томске

2010-04-01 17:45:43

IX Сибирский форум образования открылся 1 апреля в Томске, сообщает Информационная служба фонда «Русский мир». В рамках форума будут организованы заседания круглых столов и семинары для представителей всех уровней образования, традиционная выставка-ярмарка «Образование. Карьера. Занятость», будет дан старт седьмому Молодёжному карьерному форуму. Также запланировано совещание руководства Министерства образования с органами Управления образованием Сибирского федерального округа. Оба мероприятия пройдут 2 апреля с участием министра образования и науки Российской Федерации Андрея Фурсенко.

Также состоится Международная научно-практическая конференция соотечественников. Помимо учёных из Томска, Москвы и других российских городов, участие в конференции примут 25 наших соотечественников, проживающих в настоящее время в США, Германии, Израиле, Великобритании, Италии, Франции и работающих в научных, научно-технических и инновационных организациях. Они поделятся своим опытом работы, обсудят перспективы сотрудничества в различных направлениях деятельности и другие вопросы.

Во время проведения конференции, со 2 по 4 апреля, в четырёх томских вузах будут работать тематические секции и заседания круглых столов по теоретической и технической физике, нанотехнологиям, рациональному природопользованию, молекулярной биологии и медицине, информационно-телекоммуникационным системам и электронике. Кроме того, гостям будут представлены научные и образовательные организации Томской области.
















ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
СЧИТАЕМСЯ