ПОИСК ПО САЙТУ


«Россия молодая» выбирает конструктивный диалог

2005-12-07 21:21:51



Поводом для встречи руководства УВД области с лидерами «России молодой» послужили проблемы непонимания сотрудников правоохранительных органов с  простыми жителями Орловской области. «Это первый опыт в России, когда высокое начальство садится за один стол с представителями молодежного движения», - сказал Максим Мищенко. «Можно вести уличную борьбу, можно устраивать масштабные митинги напротив здания УВД области, а можно просто попытаться наладить конструктивный диалог власти с представителями молодежи, коим в Орле является наше движение», - продолжал Сергей Деревцов.

По словам Мищенко, в аналогичной ситуации, которая произошла не так давно в Калуге, когда недовольство молодежи вылилось в массовое противостояние с властью, исходом стало увольнение начальника местного УВД. «По нашему глубокому убеждению, можно и нужно действовать по другому, по цивилизованному, за столом переговоров», - констатировал Мищенко.

Общение молодого человека с милиционером сводится, как правило, к одностороннему диалогу со стороны последнего. Проведение такой встрече и на таком уровне – это возможность обоюдного общения, выработка совместных планов для сотрудничества и взаимодействия. А точки соприкосновения всегда были, есть и будут. Это и проведение совместных акций по вопросам работы с трудными подростками, борьбы с экстремизмом, вопросам охраны общественного порядка, убежден лидер «России молодой» Максим Мищенко.

В свою очередь начальник УВД Леонид Пашин сказал, «Сегодня Управление проводит большую работу по возрождению и активизации общественных формирований, которые являются хорошими помощниками в вопросах обеспечения правопорядка в городе и области. Молодежные движения тоже могут оказать милиции в этом самую посильную помощь. Мы открыты для конструктивного диалога, для сотрудничества и взаимодействия. Уверен, что такая встреча пойдет только на пользу и это только начало в нашей совместной дальнейшей работе».

Сергей Деревцов подробно рассказал начальнику УВД о целях и задачах орловского отделения «России молодой». Основой любого сильного государства является гражданское общество. По словам Деревцова, вместо пустой критики «Россия молодая» предлагает здравомыслящей молодежи с активной жизненной позицией объединится, чтобы действовать, чтобы говорить и быть услышанными, чтобы историю не делали за нас и вместо нас.

Студенческая правда, 7 декабря 2005 года, 21.24
















ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
СЧИТАЕМСЯ