ПОИСК ПО САЙТУ


В честь юбилея студенты получат прибавки к стипендии до 7 тыс. руб.

2005-12-06 21:07:44

КУРГАН. Сегодня Курганский государственный университет празднует 10-летний юбилей. История КГУ ведется с 1995 года, когда на базе двух курганских институтов - машиностроительного и педагогического - был образован Курганский государственный университет. За десятилетие своего существования главный курганский вуз жил и динамично развивался. 10 факультетов, более 30 самых разнообразных специальностей, свыше 14 тысяч студентов.

Сегодня, видимо в честь юбилея, студентам удалось впервые пообщаться со своим ректором, который ответил на актуальные вопросы. На встрече говорили о продолжительности студенческих занятий, проблемах трудоустройства выпускников и, конечно, о повышении стипендий.

Олег Бухтояров, ректор Курганского государственного университета: «Что Правительство назначает, то мы и имеем, я, к сожалению, на размер стипендии повлиять не могу».

Все серьёзные проблемы ректор обещал взять под личный контроль. К примеру, выяснить, кто из преподавателей проявляет неуважительное отношение к студентам. К юбилею университета учащимся приготовлен сюрприз - денежное поощрение. Дополнительные единовременные выплаты составят от 500 рублей до 7 тысяч. Их получат старосты, спортсмены, активисты учебной и культурно-массовой работы, а также студенты-хорошисты и отличники.

Студенческая правда, 6 декабря 2005 года, 20.55
















ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
СЧИТАЕМСЯ