ПОИСК ПО САЙТУ


Префект ВАО встретится с ректором МГТУ им. Баумана и председателем ОССО Измайлово

2005-12-01 21:59:50

В ходе разговора Ирэна Сезонова заверила присутствовавших в своем намерении разобраться в ситуации вокруг общежитий МГТУ им. Н.Э.Баумана в Измайлове, в частности использования автошколой и строительной организацией спортивных площадок, расположенных рядом с общежитиями. Кроме того она намерена проверить деятельность руководителя ООО «Ибис-Максима» Александра Попова, магазин, бар, ночная дискотека и сауна которого расположены в общежитии №4. При этом Сезонова не исключает возможности рассмотреть вопрос о расторжении в одностороннем порядке договора аренды с предпринимателем Поповым и передаче территории, занимаемой ООО «Ибис-Максима», в введение МГТУ им. Н.Э.Баумана.

В начале следующей недели состоится встреча ректора Московского государственного технического университета им. Баумана Игоря Федорова, председателя Объединенного студенческого совета общежитий МГТУ им. Баумана в Измайлове Евгения Осипова с префектом Восточного административного округа столицы Николая Евтихиева, на которой, как отмечает корреспондент «Студенческой правды», скорее всего, будет поставлена точка в поднятых студентами вопросах.

Как сообщала ранее «Студенческая правда», в прошедший вторник около 50 студентов, проживающих в общежитиях  Бауманки в Измайлово провели пикет напротив здания префектуры ВАОпровели несанкционированный пикет ннтов, проживающих в общежитиях  Бауманки в Измайловотиями. столицы с главным требованием к Префекту округа Николаю Евтихиеву разобраться с коммерсантами, которые незаконно захватили несколько лет назад территорию общежитий Бауманского университета в Измайлово. В случае если Префект не решит этот вопрос, студенты были намерены бойкотировать выборы депутатов в Московскую городскую Думу.

Пикет продолжался менее одной минуты, 21 участник пикета были задержаны и препровождены в ОВД «Преображенское», где на них были составлены протоколы об административном нарушении. Поздно вечером во вторник мировой суд оштрафовал 15 задержанных на сумму 500-1000 рублей. 

На пятницу, 2 декабря, ОССО намеревался провести более масштабный пикет напротив здания префектуры округа, однако, сегодня было приято решение его не проводить и дождаться встречи с префектом Евтихиевым. «Говорить о победе пока рано, необходимо дождаться результатов встречи с префектом Восточного административного округа Николаем Евтихиевым», - сказал в телефонном интервью председатель ОССО Евгений Осипов. «В связи с этим, я считаю нецелесообразным проводить завтра пикет, а также бойкотировать выборы депутатов в Московскую городскую думу», - добавил он.

Студенческая правда, 1 декабря 2005 года, 21.20
















ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
СЧИТАЕМСЯ



Настенные Daikin. Качественная установка кондиционеров.