ПОИСК ПО САЙТУ


Глеб Павловский выступает за перенос столицы России в Новосибирск

2005-12-01 14:13:43

МОСКВА. В среду в МГТУ им. Н.Э.Баумана прошла встреча активистов молодежного движения «Россия молодая» и студентов Бауманки с Президентом Фонда эффективной политики Глебом Павловским. На ней Павловский поддержал инициативу молодежного движения «Россия молодая» о переносе столицы России из Москвы в Новосибирск,  сообщает корреспондент «Студенческой правды».

«Ваша идея перенести столицу из Москвы в Новосибирск хорошая», сказал Глеб Павловский. «Я бы порекомендовал вам стать инициаторами общественной дискуссии по этому вопросу», - добавил он. Павловский при этом отметил опыт Казахстана, где в 1997 году было принято решение перенести столицу государства из Алма-Аты в Астану. По словам Президента ФЭП, опыт Казахстана показывает, что, при переносе столицы в Астану, в центре Казахстана началась новая жизнь, началось освоение территорий до этого представлявших лишь голые степи.

Как рассказал корреспонденту «Студенческой правды» лидер Максим Мищенко, перенос столицы в Новосибирск позволит «поднять» Сибирь и Дальний Восток. «Сейчас политика и финансы находятся в Москве, мы считаем необходимым перенести политическую власть в Новосибирск», - сказал Мищенко. «Этот шаг позволит наконец-то нашим политикам осознать и понять, что Россия - это не только Москва», - добавил он.

Студенческая правда, 1 декабря 2005 года, 14.00
















ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
СЧИТАЕМСЯ



В большом загородном доме смотреться особо торжественно.
НПП ЭКСПРЕСС-ЭКО - высокого качества.