ПОИСК ПО САЙТУ


Судья исполнила свой долг... и засудила «лимиту позорную»

2005-11-30 01:20:57



Как передает корреспондент «Студенческой правды», мировая судья Наталья Извекова при общении со студентами называла их исключительно «лимитой позорной» и требовала ставить подписи под своим решением.

Однако, копии протоколов судья Извекова отказалась выдать, сославшись на свою занятость. Таким образом, студенты не могут опростестовать, «незаконное», по их мнению, решение судьи.  Тем более, по словам корреспондента, задержанных обвинили в проведении митинга, когда был проведен пикет, на который разрешение префектуры вообще не требуется.

Напомним, Объединенный студенческий Совет общежитий МГТУ им. Н.Э.Баумана в Измайлове провел пикет у здания Префектуры Восточного административного округа г. Москвы с главным требованием к Префекту округа Николаю Евтихиеву разобраться с коммерсантами, которые незаконно захватили несколько лет назад территорию общежитий Бауманкского университета в Измайлово. В случае, если Префект не решит этот вопрос, тогда студенты намерены бойкотировать выборы депутатов в Московскую городскую Думу.

По сообщению Интернет-издания Газета.ру, студенты МГТУ им. Баумана возможно проведут повторную акцию возле здания префектуры. «В прошедший понедельник группа учащихся МГТУ написала заявку на проведение пикета 2 декабря – но акцию им снова запретили. В заявке они сообщили, что намерены обратить внимание властей на деятельность Александра Попова, а также на то, что рядом с территорией городка сложилась криминогенная ситуация: по данным студентов, «одну девушку попытались изнасиловать, а другого студента однажды чуть не ограбили». Но в ответ на запрос префектура посоветовала студентам обратиться в милицию и к ректору, где и разбираться по поводу обстановки в вузе», - сообщает Газета.ру.

Студенческая правда, 29 ноября 2005 года, 01.15 (обн. 30.11.05, 20.53)
















ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
СЧИТАЕМСЯ



высшее