ПОИСК ПО САЙТУ


Бауманцев не стали слушать - сразу забрали в милицию

2005-11-29 12:49:49

МОСКВА. Не более одной минуты длилась сегодня акция протеста студентов МГТУ им.Н.Э.Баумана, устроенная ими у здания Префектуры Восточного административного округа г. Москвы. Порядка 50 бауманцев собирались попросить префекта ВАО Николая Евтихеева разобраться с коммерсантами, которые «незаконно владеют территориями студенческих общежитий».

Но не успели студенты развернуть свои транспаранты, как их тут же задержали милиционеры. На данный момент все участники несостоявшегося пикета находятся в ОВД «Преображенское», в том числе и председатель Объединенного студенческого совета измайловских общежитий МГТУ им.Н.Э.Баумана Евгений Осипов.

Представитель префектуры ВАО Александр Кужим - специалист по связям с общественными организациями - заявил, что проведение сегодняшнего пикеты не является законным, поскольку префектура не давала на него разрешения. Студенты уже подали уведомление о проведении подобного пикета 2 декабря, но, по словам Кужима, и в этой акции им будет отказано. Об этом сообщает корреспондент «СП» с места событий

Студенческая правда, 29 ноября 2005 года, 12.30
















ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
СЧИТАЕМСЯ