ПОИСК ПО САЙТУ


СРОЧНО! ПУТИН поздравил МГТУ Баумана с юбилеем

2005-11-25 19:19:17

МОСКВА. Президент России Владимир Путин поздравил профессорско-преподавательский состав, студентов, аспирантов и выпускников Московского государственного технического университета имени Н.Э.Баумана со 175-летием со дня основания учебного заведения. Об этом корреспонденту «Студенческой правды» сообщили в пресс-службе главы государства.

В поздравлении Путин, в частности, отметил: «МГТУ стоял у истоков создания в нашей стране системы высшего технического образования. Вы по праву можете гордиться несколькими поколениями талантливых преподавателей и выпускников, прославивших Отечество. Велики заслуги университета в становлении и развитии российской промышленности, создании ракетно-космической и оборонной техники.

И сегодня вуз является признанным лидером подготовки инженерных и научных кадров. Специалисты, закончившие университет, обладают самыми современными знаниями и навыками и с успехом работают во многих отраслях народного хозяйства, прежде всего – в сфере высоких, перспективных технологий.

Убежден, что ваш коллектив и впредь будет беречь и приумножать замечательные традиции легендарного МГТУ им. Н.Э.Баумана, реальными делами поддерживать его высокий престиж».

Владимир Путин наградил ректора университета Игоря Федорова наградил орденом «За заслуги перед Отечеством» II степени за выдающийся вклад в совершенствование высшего профессионального образования и развитие науки.

Глава Российского государства также подписал указ о награждении профессоров и преподавателей МГТУ им.Н.Э.Баумана.

Студенческая правда, 25 ноября 2005 года, 18.07
















ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
СЧИТАЕМСЯ



.
.