ПОИСК ПО САЙТУ


Молодежь два дня дорабатывала Стратегию молодежной политики

2005-11-22 17:16:24

МОСКВА. 22 ноября в Москве завершил работу Всероссийский молодежный Форум «Молодежь меняет мир!». В ходе общего заседания, прошедшего во вторник, участники Форума обсудили итоги работы первого дня. В целом, они были признаны конструктивными, поскольку было высказано множество мнений и пожеланий по  доработке проекта Стратегии государственной молодежной политики РФ. Об этом корреспонденту «Студенческой правды» сообщили в пресс-службе Форума.

В частности, некоторые участники отметили, что в проекте Стратегии не определена роль государства. Борис Гусев, заместитель руководителя департамента государственной молодежной политики, воспитания и социальной защиты детей Министерства образования и науки РФ отвечая на высказанные замечания, сказал, что этот пункт будет прописан очень конкретно. «Мы хотим доработать документ так, чтобы в нем была видна чёткая позиция государства в отношении молодежи. Чтобы было видно, по каким приоритетам можно было оказывать поддержку молодежи и активно вовлекать их в жизнь страны», сказал Борис Гусев.

Разработчики документа говорят, что документ делался в короткие сроки. Но при этом, понимая, что он еще не доработан, все же было решено вынести его на широкое обсуждение. В связи с этим и возникло множество замечаний, говорят разработчики.

«Мы видим огромную заинтересованность в этом документе. Накопилось очень много проблем, очень много вопросов. Все предложения, которые участники отработали у себя в группах, будут внесены в окончательный вариант стратегии, которая будет представлена в правительство. Это обязательно. В нас до сих пор еще сидит убеждение, что если документ дали нам в руки, то это документ уже принятый. И у многих участников создалось впечатление, что документ изменить нельзя, вот и начали критиковать. Но почему-то забыли, что мы же этот документ и изменяем! Что можно не негодовать по поводу каких-то доработок, а внести предложение об изменениях», отметил Борис Гусев.

Напомним, Форум начал свою работу вчера, в понедельник. В нем принимали участие 600 делегатов со всей страны.

Студенческая правда, 22 ноября 2005 года, 16.55
















ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
СЧИТАЕМСЯ



красивые от производителя