ПОИСК ПО САЙТУ


Партия «Единая Россия» обвиняет «Студенческую правду»

2005-11-19 22:31:32

МОСКВА. Партия «Единая Россия» и кандидат в Московскую городскую Думу Андрей Метельский обвинили газету «Студенческая правда» в искажении фактов и, по сути, клевете. Об этом сообщает корреспондент «Студенческой правды».

В распространенном штабом кандидата в депутаты Мосгордумы 4-го созыва  Метельского сообщении  говорится:

«18 ноября в новостной ленте на интернет-сайте газеты «Студенческая правда» было размещено сообщение со ссылкой на корреспондента данного издания о том, что якобы «представители штаба кандидата в депутаты Московской городской думы Андрея Метельского» обратились в администрацию Измайловской компьютерной сети (ИКС) с предложением к студентам, проживающим в общежитиях МГТУ им. Н.Э. Баумана в Измайлово, прийти 4 декабря 2005 года на выборы депутатов Мосгордумы. При этом, как отмечает автор сообщения, «согласно предложению от штаба Метельского, те, кто придет и проголосует («не обязательно за Метельского, хотя желательно") получит по 100 рублей. Деньги будут переведены на счет ИКС. ИКС, в свою очередь, должно перевести их на расчетный счет студентов».

Комментируя эту информацию, Андрей Метельский категорически отверг обвинения в попытке подкупа избирателей и заявил, что это наглядный пример грязных технологий, применяемых в ходе предвыборных кампаний. По его словам, видимо, оппонентам в округе, по которому он баллотируется в депутаты МГД больше не на что уповать в борьбе за голоса избирателей кроме как на подобные «грязные» трюки. Также Метельский отметил, что все обстоятельства появления данной информации должны быть обязательно выявлены, с чем он намерен обратиться в окружную избирательную комиссию».

Студенческая правда, 19 ноября 2005 года, 22.30
















ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
СЧИТАЕМСЯ