ПОИСК ПО САЙТУ


Законодатели запретили пить пиво в общественных местах

2005-11-16 13:38:32

МОСКВА. Государственная Дума РФ приняла сегодня в 3-ем чтении закон, устанавливающий ответственность за употребление в общественных местах пива, напитков, изготовленных на его основе, слабоалкогольных напитков. Об этом сообщают российские СМИ.

Законом устанавливается штраф от 1 до 3 МРОТ за распитие пива, алкогольной и спиртосодержащей продукции с содержанием этилового спирта менее 12% в детских, медицинских и образовательных организациях, а также на всех видах общественного транспорта общественного и городского сообщения, в организациях культуры, спортивных и физкультурно-оздоровительных сооружениях.

За закон единогласно проголосовали 426 депутатов при необходимых 226 голосах.

Как сообщала «Студенческая правда» ранее, 8 мая 2005 года вступил в действие Федеральный Закон N11-ФЗ «Об ограничениях розничной продажи и потребления (распития) пива и напитков, изготавливаемых на его основе». Закон запрещает розничную продажу и потребление пива в детских, образовательных и медицинских учреждениях, во всех видах общественного транспорта, в учреждениях культуры, за исключением расположенных в них пунктов общественного питания, а также на территории оздоровительных и спортивных сооружений.

Студенческая правда, 16 ноября 2005 года, 13.45
















ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
СЧИТАЕМСЯ



Персона - из Европы.